Мусульманин.

Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 ноя 2008, 15:46

Кстати,Гермес,твоё своеобразное правописание заставляло меня думать ,что ты -"лицо кавказкой национальности", в самом хорошем смысле этого слова..... :wink: ,но никак не русский.
Даже и подумать не могла ,что ты видишь в таких "лицах " монстров...
:cry:
А то что их плодится много- так хто нам не даёт плодиться,ы?
Сами не хотим,сами себя и уничтожим..
Ненадо боятся врагов внешних.
Враг внутренний,в виде расколов,пензенских кошмаров,чукотских безумствах и т. д.
Если бы мы были настоящими христианаим-никто бы никогда не ушёл ни в каой раскол и небыло столько сект.
Мы не любим друг друга.
Даже этого таджика,чисто по-человечески не любим,только потому,что он мусульманин.((((((

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 14 ноя 2008, 15:51

Уважаемая Натка,
в Деяниях описан случай, который поможет нам расставить все точки над i. Речь идет о благочестивом и праведном Корнилии сотнике.

В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой
(Деян 10: 1-6).

Далее по тексту к Корнилию пришел апостол Петр и окрестил его и всех его домочадцев. Возникает вопрос. Корнилий вёл благочестивый образ жизни, творил милостыню, молился как мог Богу (прям как ваш мусульманин). И тем не менее этого было НЕДОСТАТОЧНО для спасения. Сам Господь послал к нему Петра для совершения Крещения. Почему? Потому что нас спасают не наши благочестивые дела, а благодать Божия, подаваемая в Таинствах церковных.
Вот и ваш мусульманин должен уверовать во Христа, принять святое Крещение, если хочет спастись и войти в жизнь вечную.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 14 ноя 2008, 17:12

Молоко бабушки и дедушки не раз довал.и на молоко и на колбасу...русские своих не бросают...ты там Ната разучивый танци мож лезгину тебе придется плисать под дутку ихнию..я дажа буду рад :D самое главное тюбитейку незабудь одеть... :D :D :D направый глаз...это есть такой анегдот...женился такжик на украинке..и говарит жене, жена если я одену тибютейку на правый глаз..это значит что я тебя любить буду ухаживать целовать..ну а если я одену на левый глаз тибетейку...то беригись жена бить буду..жена ему вответ..если у меня будут руки опущины то любить тебя буду целовать борьща наварю...ну а если у меня руки будут на поисе, то мне плевать на каком глазу у тебя тюбетейка.. :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 ноя 2008, 20:16

Germes писал(а):Молоко бабушки и дедушки не раз довал.и на молоко и на колбасу...русские своих не бросают...ты там Ната разучивый танци мож лезгину тебе придется плисать под дутку ихнию..я дажа буду рад :D самой главное тюбитейку незабудь одеть... :D :D :D направый глаз...это есть такой анегдот...женился такжик на украинке..и говарит жене, жена если я одену тибютейку на правый глаз..это значит что я тебя любить буду ухаживать целовать..ну а если я одену на левый глаз тибетейку...то беригись жена бить буду..жена ему вответ..если у меня будут руки опущины то любить тебя буду целовать борьща наварю...ну а если у меня руки будут на бедрах то мне плевать на каком глазу у тебя тюбетейка.. :D
no comments......

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 ноя 2008, 21:22

ученик писал(а):Уважаемая Натка,
в Деяниях описан случай, который поможет нам расставить все точки над i. Речь идет о благочестивом и праведном Корнилии сотнике.

В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой
(Деян 10: 1-6).

Далее по тексту к Корнилию пришел апостол Петр и окрестил его и всех его домочадцев. Возникает вопрос. Корнилий вёл благочестивый образ жизни, творил милостыню, молился как мог Богу (прям как ваш мусульманин). И тем не менее этого было НЕДОСТАТОЧНО для спасения. Сам Господь послал к нему Петра для совершения Крещения. Почему? Потому что нас спасают не наши благочестивые дела, а благодать Божия, подаваемая в Таинствах церковных.
Вот и ваш мусульманин должен уверовать во Христа, принять святое Крещение, если хочет спастись и войти в жизнь вечную.
спасибо за обьяснение...ученик.

Но тогда как муж неверующий спасется женой верующей?
Или наоборот?Жена неверующая мужем верующим?
Как спаслись ветхозаветные народы...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 ноя 2008, 17:55

Притчи Соломона

17В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, 18а делают засаду для их крови и подстерегают их души.

19Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.

20Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22"доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.



26За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, 30не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 ноя 2008, 18:39

Притчи Соломона
Глава 2.

1Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

9Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

10Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, 13от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; 14от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, 15которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; 16дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, 17которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.

18Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; 19никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.

20Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, 21потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; 22а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 ноя 2008, 18:44

Притчи Соломона
Глава 3.

1Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; 2ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.

3Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, 4и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.

5Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.


11Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; 12ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.Аминь

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 15 ноя 2008, 19:18

Гермес ,понимаешь,я пытаюсь найти ответы на интересующие меня вопросы-анекдот,подколки и притчи Соломона я прочла.
Ответа на поставленный вопрос не нашла.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 ноя 2008, 20:36

Ната ты толком скажи? Саломон к стате все обеснил...в учение есть спосения..и не твори зла и ложи...все будит отлична..обрети страх Божей и уповай на Бога..блогодари за накозание..и не тока за наказание за все чо Бог не делал тебе, вся слава Богу...как сказал Бог мож слышела...иди за Мной, а мертвецов оставь хранить мертвецам, ты иди за Мной...я не знаю карана,,не знаю ихней жизни во спосение...это ты у них спроси у братишек с востока...но мне неинтересна что в каране у них..можна повредить своему спосению...это факт...бывает так что одного раза мала,что понять притчи,советую стораз прочесть..хуже от этого небудуит..а лучше читать до конца дней своих..и ветом приуспеишь..меньше на грешиш..можна сказать не когда будит грешить.. :D я надеюсь спасется твой дорогой такжик...я ему желаю искрений, веры надежды и любви...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 15 ноя 2008, 21:55

"Не знаю кто спасется, но сам я вне Православия не спасусь" (святой Феофан Затворник).

По примеру жены верующей, муж неверующий может тоже поверить. Вот вам и спасение.

По примеру мужа верующего, жена неверующая может тоже поверить. Вот вам и еще одно спасение.

Ветхозаветные люди спасались праведностью и исполнением Закона Божьего. В Новом Завете, в котором мы живем, этого уже недостаточно. Нужна благодать свыше. А это только в Церкви.

Добрые дела - это лишь ступенька к спасению. Но само спасение дарует людям Христос, который есть наш Путь, наша Истина и наша Жизнь. Ни один человек не может спасти себя сам, без Христа.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 ноя 2008, 22:46

Ученик кто спорит...я выстовил притчи, не спроста..

1Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. я думаю если Бога боятся,,нет не вчем ветом плохого,,и говарить и творить истеную правду всегда хотябы сторатся и прбывать в учение всегда...ученик ты вкурсе, что Христу это угодна????(святой Феофан Затворник). все ражовает,,,а Бог сам может все растолковать и без людской ппомощи...и наставить на путь истеный...


6Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7Он сохраняет для праведных спасение;

9Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

только висти себя нада достойна и правельна..не делать людям зла не сабачкам не птичкам не какуму дереву на земле..

и всетаки нужен человеку страх к Богу!!! при земной жизни,,,второе пришествие Иисуса Христа,,

Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 13и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир** и по персям опоясанного золотым поясом: 14глава Его и волосы белы, как белая во'лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.



16Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

мечь это молитвы Ветхого Завета и Новый Завет..ветом миче и вера наша...провославная...помоему там многа вер...а вот ученик как ты говаришь.....

Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова

3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко...если Блажен значит уже спасен...



Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 16 ноя 2008, 00:05

лучше я вам расскажу другое..как Ангел Господень отрубил руку перво свещенику. каторый хотел опракинуть гроп Царици Небесной Девы Марии..петар ученик Иисуса Христа, изцилил его тока потому что он за свое зло деяние.покаелся Богу..ну как всем извесна тела Царици Дево Марии вознесено на небеса к пристолу Божьему...а вот я не магу мусульман толи простить толи чиго..как ани усмехались зло словили..как наша Дева Мария радела Господа нашего Иисуса Христа,и не магли понять,верней нехотели понять так будит верней, что радела Господа нашего Иисуса Христа, Дева Мария, от Духа Святого..даже может и сейчас не верят..по этому Наталка ты меня прости,,не магу я их записать в списак друзей..бррр... прости но эта так..

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 ноя 2008, 01:05

ученик писал(а):"Не знаю кто спасется, но сам я вне Православия не спасусь" (святой Феофан Затворник).

По примеру жены верующей, муж неверующий может тоже поверить. Вот вам и спасение.

По примеру мужа верующего, жена неверующая может тоже поверить. Вот вам и еще одно спасение.

Ветхозаветные люди спасались праведностью и исполнением Закона Божьего. В Новом Завете, в котором мы живем, этого уже недостаточно. Нужна благодать свыше. А это только в Церкви.

Добрые дела - это лишь ступенька к спасению. Но само спасение дарует людям Христос, который есть наш Путь, наша Истина и наша Жизнь. Ни один человек не может спасти себя сам, без Христа.
у него ещё ,надеюсь ,будет время....
Я в его возрасте была тварью безхребетной,как впрочем и сейчас...
Никогда мне уже не стать такой милосердной к родителям,как он,такой послушной,такой любвеобильной....
Так и здохну.
Христос ,умирая,беспокоился о своей матери....
Мне показалось,что этот парень очень горячий и добрый человек....
Конечно,он -мусульманин,со своей культурой ,традициями и верой...
Но неужели у наших православных по "названию" шансов спастись больше,чем у этого таджика?
Ладно...спаси всех Господи .

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 16 ноя 2008, 07:38

Натка,
помоги вам Господь!

По теме хочу еще добавить, что все ветхозаветные праведники шли в ад. Вот вам и "сила" наших добрых дел. Когда Христос умер и сошел во ад, то вывел оттуда тех, кто ждал Его пришествия и надеялся на Него... И сейчас нас может спасти только Он в основанной Им Церкви.

Православные "по названию" тоже окажутся в аду, вместе с мусульманами и прочими иноверцами. Об этом пишут святые. Знаете кто сидит на коленях у сатаны? Предатель Иуда! А ведь он был ближайшим учеником Христа, апостолом...

Лично себя считаю православным "по названию", т.к. грехов больно много у меня... Так что пойду в ад вместе с вашим мусульманином) я - за свои грехи, а он - за то, что не уверовал во Христа - Спасителя...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 16 ноя 2008, 09:38

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф 10: 34-38 )

Это сказал Христос, распявшийся за нас! Ваш мусульманин недостоин Христа, т.к. любит своих родителей больше Его!
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 ноя 2008, 14:41

ученик писал(а):Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф 10: 34-38 )

Это сказал Христос, распявшийся за нас! Ваш мусульманин недостоин Христа, т.к. любит своих родителей больше Его!
:!:
Стоп.
Может он о Христе вообще не знает ничего.... :cry:

А то выходит ,что всего земного шарика спасутся единицы.

Неужели всё так мрачно и мой дед погибший на ВОВ и прабабушка ,которую расстреляли немцы,за помощь партизанам НЕ спаслись?
:shock: :cry:

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 16 ноя 2008, 16:29

Здравствуй, Натка!
Поступок того таджика-мусульманина вызывает во мне восхищение. Его действенная любовь к матери и вообще отношение к родителям и старшим. Радует, что в основе-то всего ЛЮБОВЬ. Есть чему поучиться. Ведь и вера без дел мертва. Приведи его, Господи ко святому православию и даруй здоровье маме его!
А про дедушек-бабушек наших думаю и делаю так: Надеясь на беспредельное Его милосердие молюсь за них, подаю за них записки в храме для поминовения на Проскомидии... и все то, что ты уже делаешь.
Помоги тебе, Господь!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 ноя 2008, 17:07

Спасибо Ирина!
ИзображениеИзображениеИзображение

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 00:51

Когда вообще идёт речь о иноверцах я всегда занижаю планку его духовности,в том смысле,что он заблудший и я не такая(по идее должна быть),только потому,что Бог меня привёл к Себе а его нет.
Но способность так относиться к родителям у меня атрофировалась.
А в его годы я была страшной эгоисткой.
На вопрос -"Кто-то способен на такой поступок?"всё-таки ответьте каждый себе про себя,чтоб не хвастать.....
Хотя лично мне однозначно похвастаться нечем.

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей