Нужен совет священника... может было с кем такое ....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Нужен совет священника... может было с кем такое ....

Сообщение Натка » 28 авг 2007, 17:23

Здравствуйте! Это опять Натка со своими вопросами :oops:Сегодня мы были в церкви (УСПЕНИЕ СВ.БОГОРОДИЦЫ). Также сегодня благословляли школьников на учебу.Надо сказать,что бытюшка наш был болен и был другой... мне тяжело писать :( принесли маленькую девочку годик не больше... мама просила благословения ..батюшка начал читать молитву- незнаю какую молитву при этом читают....но так поняла что касались они только этого маленького человечека.... у меня внутри было невыносимое напряжение -сердце стучало...как отбойный молоток,животный страх,мне хотелось выйти из церкви и еще сильно кричать от этого внутреннего напряжения и чтоб быстрей закончил читать молитву.Напуганная своим состоянием....я молилась ,чтоб ГОСПОДЬ управлял мой ...ради моих детей .... ведь они бы так испугались ... если бы я себя начала вести недостойно.Была и раньше в церкви -ничего подобного не испытывала.Прошу вас, люди добрые -не пугайте- сама напугана.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 авг 2007, 17:40

Спаси Господи! Хочу добавить ,что в миру ,например, в детстве, в школе ,на работе,у меня было чувство ,похожее на то , что описала.... объясняется это в миру-неврозом.... :roll:

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 28 авг 2007, 20:56

Здравствуйте, уважаемая (Наталья?)! Я не берусь ставить Вам диагноз. Но то, что в миру называется неврозом, безусловно имеет свои духовные корни http://www.aksobor.ru/st_nevroz.php. Бог есть любовь, а в любви нет страха. И виновником тех состояний, которое Вы описываете скорее всего является сатана. Как избавиться от этого - точного рецепта у меня тоже нет. Может быть, у Вас есть какой-нибуть неисповеданный грех, может быть, причина - страсть духовная или телесная. Но все это есть в любом человеке. Поэтому я бы советовал Вам не пугаться и сильно не акцентировать внимание на этих состояниях, если они достаточно редки. Почаще исповедуйтесь и причащайтесь, боритесь с гордостью, поменьше осуждайте, побольше оказывайте милости окружающим - в общем, старайтесь быть христианкой.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 авг 2007, 21:41

у меня внутри было невыносимое напряжение -сердце стучало...как отбойный молоток,животный страх
- НАта...для меня нет ничего слишком удивительного...Моё сердце частенько стучит как отбойный молоток, когда приближается моя очередь на Исповеди, и когда подхожу к Святой Чаше...Сейчас не так уже...а раньше, вообще!!!...такой нападал страх, что мне казалось что я подойду к Чаше и упаду в обморок :) ..
..Но , как известно людей ничего так сильно не пугает, как неизвестность...Вот и я боялась этого неизвестного мне состояния..Но потом прочла где-то или услышала, вобщем узнала, что внушение страхов - это излюбленная и наиболее распространённая практика врага рода человеческого...НО на самом же деле, он ничего нам страшного и серьёзного причинить не может, лишь только напугать, нагнать ужас, отвлечь от Бога и Церкви его...вот и Вам хотелось выбежать из храма...так ведь?...И ещё..помните всегда, что мы находимся под защитой и благодатью Божьей..любой, даже самый маленький бес, способен всю землю в секунду уничтожить, но не может..потому что Бог сильнее и Бог хранит своих..(так по-моему кто-то из святых говорил, я не помню)..
Единственное, что враг может - это напугать..и всё на этом...
Помните, как у К.Льюиса в "Письмах баламута", когда старый опытный бес учит своего подопечного, как отвести от Бога...:" Ничто не защищает человеческую душу от Врага лучше, чем тревога и неизвестность. "(только не забывайте, что здесь Врагом назван Бог, т.к для них, бесов он главный Враг)...
"Твоя задача в том, чтобы подопечный никогда не думал о своем теперешнем страхе как о возложенном на него кресте, а думал о предметах своего страха. "..."И страхом легче управлять, если мысли человека переключены с предмета страха на сам страх (причем страх этот воспринимается как нынешнее и нежелательное состояние). Если же он сочтет страх возложенным на него крестом, он неизбежно сочтет его и душеполезным."
Спаси ВАс Господи!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 авг 2007, 22:11

и.Сергий,Ксения!Спасибо вам большое,что растолковали мне в чем дело. :)Правда , я думала со мной уже и говорить никто не будет .А то я уже в церкви под конец службы и крест не шла целовать... думаю мало ли чего.... а дети испугаются...больше всего за детей переживала.А про Бога то забыла и про любовь :oops: а старший сын и говорит - увидел же-" ты чего крест не идешь целовать -иди!"Пошла целовать -нормально все :) :(Сегодня писала на бумаге что на исповеди говорить буду ... не держится все в голове..рассеянная какая-то) хочу еще спросить - можно исповедываться в будние дни? Осознать сколько мне духовных лет мне непросто.Наверное и года то нет.Спаси ГОСПОДИ!Как я рада ,что у меня есть вы,родные души! Спасибо вам большое!Здравия,духовных сил и терпения!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 авг 2007, 22:35

Благодарствую !

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 31 авг 2007, 01:05

Слушая Осипова не перестаю удивляться ...какой благодатью покрыл Господь человека -разжевывать и в рот ложить... так ведь все просто ,доходчиво говорит,что понимаешь все и возникают новые вопросы...Знаете...я всю жизнь мечтала уехать за границу...хоть куда,чтоб детям моим было хорошо.Чтоб они не мучались...тяжело ведь троих поднять ... у нас пособие на ребенка 20 долларов :? Я говорила -босиком уйду...только мужа и детей с собой.Была сторонницей интеграции Украины на ЗАПАД :shock: побыстрей бы..думала может хоть дети в багажнике покатают по ЗОНЕ ШЕНГЕН :o , О ДИСНЕЙ ЛЕНДЕ мечтала..... ДЕТОК ПОВЕСТИ .Теперь думаю.... МИША ДАЛ духовную пищу я в шоке... мои взгляды поменялись... теперь голосовать надо не за кандидата...а за человека ,который своей политикой будет тормозить интеграцию....ойеей...вот это да!Двигаться туда ,где" дождь из жаб выпал"(Осипов ) нихочу...... после лекции я подумала- они еще их и едят!!!! Во как сложилось!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 31 авг 2007, 08:33

Слушая Осипова не перестаю удивляться ...какой благодатью покрыл Господь человека -разжевывать и в рот ложить...
-да, Ната, я понимаю твоё удивление...я тоже сейчас слушаю его..
Осипов не только разжёвывает и в рот ложит, но ещё и очень хорошо шмон а голове наводит :D ...так сказать, всё по полочкам раскладывает....Вот вроде бы знал кое-что, но как-то это всё в голове в одну кучу было всалено...а послушаешь его лекциии - всё выстраивается в голове в простую, последовательную и логичную цепочку, так что и ребёнок поймёт...
МИША ДАЛ духовную пищу я в шоке... мои взгляды поменялись...
Спасибо Мише! :idea:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 05 сен 2007, 01:10

Как правильно все!Как понятно ! И как быстро и скоро приходит чувство греховности...это такое счастье....потому что ты знаешь ,что с этим делать,не держать в себе...злиться,гордиться...делать вид,что ничего не случилось!Ведь как все просто! :) :) :) :) Просто ,обычно,спокойно,без крайностей.....как жаль ,что такую благодать большинство и я в том числе обходила стороной сколько лет.Трепет души испытала я сегодня ,такое чувство я испытывала только в детстве.... и что я сделала -попробовала 1 день прожить по-христиански...не прожила и часа... и нада же ...даже за этот час(на самом деле наверно и 5 мин не было) я получила такую награду!Спаси Господи!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 07 сен 2007, 11:13

Спаси Господи, Наточка, ..очень искренне ты сказала... :)
Слава Богу!
Как правильно все!Как понятно ! И как быстро и скоро приходит чувство греховности...
- святые отцы говорят, что подобное состояние, т.е когда человек начинает видеть множество своих грехов, "паче песка морского", - это начало покаяния...
попробовала 1 день прожить по-христиански...не прожила и часа... и нада же ...даже за этот час(на самом деле наверно и 5 мин не было)
- это понимают все, кто хотябы попытался жить в соответствии с Заповедями Божьими..
Невозможно!!!!..как ты и говоришь Ната, невозможно и дня..
потому что грех - это природа человека...это его родная стихия...
Слава Богу, что мы читая Слово Божье, святых отцов, слушая проповеди , хоть немного можем оторваться от этого своего состояния..хоть на тот момент, пока читаем и слушаем...
..Вобщем я понимаю, тебя Ната.. :)
Спаси Господи тебя!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 сен 2007, 14:16

хочу в воскресенье на исповедь идти...так тяжело ...я на исповеди только раз в жизни была.Бывают минуты -вот если бы сейчас была исповедь именно в эту минуту...тут же бы исповедалась... а вот в воскресенье незнаю даже...почему так тяжело :( :( :( ...сердце колотится и выпрыгивает из груди только при мысли ,что я пойду в церковь..такое чувство ,что я разрываюсь буквально на куски,чувство новое...никогда ранее не испытывала ничего подобного .То пишу грехи на бумаге,то плачу,то проговариваю...то думаю-зачем читать- тыже их наизусть знаешь!можешь сказать самостоятельно!кошмар! как все запущено!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 сен 2007, 15:14

вот написала ...чуть полегчало :oops:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 сен 2007, 18:39

вот написала ...чуть полегчало
- а после Исповеди ещё более ощутишь Ната эту лёгкость...Высказаться, покаяться - это потребность для человеческой души...
Не переживай..Всё у тебя, как надо!!!
..Вообще я слышала в одной проповеди, Что Покаяние - это не то что думают многие ...Многие считают, что Покаяние - это видение и перечисление своих грехов перед Святым Евангелием и Крестом при участии свещенника...На самом же деле , Покаяние - это каждодневная работа над своей душой...а на Исповеди, мы лишь формулируем, то что увидели в себе, противоречащее Богу и Его Заповедям...Это лишь формулировка своих грехов...
Помоги Господи!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 сен 2007, 19:02

Не понимаю?????....что с моей аватарой ????....

Изображение

Михаил

Сообщение Михаил » 14 сен 2007, 19:07

То же что и с наташеной :D

Ксения -

Код: Выделить всё

http://www.aksobor.ru/forum/images/avatars/197463272846e8a08b1e88d.jpg
натка -

Код: Выделить всё

http://www.aksobor.ru/forum/images/avatars/85373807546e1a2a03ad97.jpg
и
и.Сергий -

Код: Выделить всё

http://rd.foto.radikal.ru/0708/b3/78396b23f559.jpg
Чувствуете разницу? Куда залита у Вас и у отца Сергия? :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 сен 2007, 19:08

и.и.и....что делать теперь???? :(

Михаил

Сообщение Михаил » 14 сен 2007, 19:31

Перезалейте на радикал

Код: Выделить всё

http://foto.radikal.ru/
или ещё куда, и поместите адрес, только пропорции сохраните.

Ксения, ваша аватара, вот путь, копируйте и вставляйте в профиле, старую удалите -

Код: Выделить всё

http://v.foto.radikal.ru/0703/4b/a1a171249829.jpg 
Изображение


Показывает небольшое изображение под информацией о вас в сообщениях. Может быть показано только одно изображение, шириной не более 150 пикселов, высотой не более 150 пикселов и объёмом не более 65 кб.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 сен 2007, 18:40

я была на исповеди :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:второй раз в жизни -Слава Богу!Спаси Господи!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 сен 2007, 18:54

эх ,если б с детсва это все это привить :cool: мой младшенький(3 года) ,вчера, в церкви на коленки падает и лбом об пол...поклоны бьет- все повторяет...нравится там ему ....помощник батюшки проходит....молодой симпатичный хлопец .... а малый зовет его-"Бозя!Бозя!Ты куда?стой не уходи!" :) :) :) :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 сен 2007, 21:57

Слава Богу!!! :)
мой младшенький(3 года) ,вчера, в церкви на коленки падает и лбом об пол...поклоны бьет- все повторяет...нравится там ему ....помощник батюшки проходит....молодой симпатичный хлопец .... а малый зовет его-"Бозя!Бозя!Ты куда?стой не уходи!"
- дети в Церкви ...это что-то !!!!..
Я недавно была свидетельницей, как подносили к Святому Причастию младенчика...он ещё и голову как надо не мог держать...Но свои глазёнки устремил вверх к куполу...да так сосредоточенно что-то рассматривал...что все стоящие рядом просто замерли..и тоже начали поглядывать туда же...но конечно ничего не видели...
..Очень радостно , когда дети в храме..даже если от них порой много шума..Говорят если в храме раздаются детские голоса, у этого храма есть будущее..
Помню, когда привела первый раз сына в храм (ему было лет 5)..он увидел свещенника и спросил: Мама, это кто???...БОГ???... :)

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя