Обратите внимание! Некая Елена Стефания

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Обратите внимание! Некая Елена Стефания

Сообщение tandser » 19 мар 2007, 19:34

Сегодня получил несколько необычные новости. 4 апреля в город Ачинск приезжает некая Елена Стефания - целительница-шарлотанка. Ее "гастроли" будут проходить в течение четырех-пяти дней. Вот некоторые выдержки из ее рекламной кампании:
Помогла многим - поможет и вам. Посещения в силу заговоров и молитв, обладая сильной энергетикой она решает практически все вопросы с которыми обращаются к ней люди. О фантастических возможностях этой женщины ходят легенды.
уникальная энергия рук этой женщины, сила заговоров и молитв помогла уже огромному количеству людей - поможет и вам. На каждой встрече она творит чудо.
Теперь прочтите репортаж Юлии Щербиной из Оренбургской области: [code]http://www.orenburg.ru/vo/2006/07 ... tml[/code].

Вход на это мероприятие свободный.

Ради истинной веры, веры православной, предупредите всех своих знакомых, в особенности стариков, об этой мистификации, об этом непристойном богохульстве. Огородите своих близких от подобных "знахарей".

С уважением.

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 19 мар 2007, 22:03

Каких только проходимцев,белый свет видывал,но все равно люди идут к этим шарлатанам.Народ обирают,ведь идут к ним небогатые,больные,отдавая последнюю денежку.Мне очень жалко тех,кто идет вслед за такими ,как Елена-Стеф...,Грабовой и имже несть числа этим пройдохам,знахарям и колдунам,да прочими сектантами,которые идут с ними в одной сатанинской шеренге.Люди ,прошу Вас опомнитесь,убойтесь Бога,отвратитесь от всякой бесовщины и идите в храмы Божии Православные!!!

Александр

Сообщение Александр » 20 мар 2007, 08:12

Это враг внешний, он не так страшен. Со временем большинство его распознает.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 мар 2007, 10:35

А сколько душ попадёт в его ловушку!!! хоть их будет и меньшенство!
Если учесть, что он проявляется под видом разных сект, которых насчитывается не одна сотня, разных экстрасенсов, колдунов, ворожей и т.д.
Ведь к нему идут в основном, больные, одинокие, старые.Мне кажется он всё же страшен..и коварен.

Михаил

Сообщение Михаил » 20 мар 2007, 11:36

К сожалению, этому "не страшному" врагу, открыты все двери, а результатом его деятельности, является потеря души, этого забывать не стоит., правильнее будет скзать, что многие его не различают, свидетелями чего мы являемся!.

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 20 мар 2007, 18:40

Только Богу под силу наказание таких "знахарей".

Михаил

Сообщение Михаил » 20 мар 2007, 18:44

Богу под силу наказать, а нам под силу приекратить их деятельность, как бизнес!

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 20 мар 2007, 19:28

Вы говорите истину. Помешать их деятельности нам более чем под силу. Я распалагаю всем необходимым, только не подумайте ничего плохого :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 мар 2007, 19:36

Михаил писал(а):Богу под силу наказать, а нам под силу приекратить их деятельность, как бизнес!
Михаил, каким образом??? Простой обыватель, даже если и знает, как они опасны , как может их "обезвредить"?

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 20 мар 2007, 19:47

Ксения, открою вам несколько секретов. Если их можно таковыми назвать. Первое, можно попытаться сделать так, чтобы их сеансы прошли в пустую - не пришел народ, не проданы товары. Заметьте, вход на "мероприятие" бесплатен. Деньги же берутся только при продаже средств лечения от хвори, от сглазов и прочее.

Поверьте мне, ее свита готовит весьма серьезную рекламную камнанию не только на страницах газет, на также проникнет на экраны телевизоров и радиоприемники. Это обойдется весьма дорого, предположительная сумма расходов колеблется в пределах 7 и более тысяч + аренда помещений + проживание сотрудников в гостинице + дополнительные расходы. Выходит довольно таки серьезная сумма (но серьезна ли она для них, я, увы, ответить не смогу).

Представляете, если сеансы будут "пустыми" - приехали в Ачинск, и только растратили деньги...

Остальную информацию я не стану выносить на общее обозрение. Только инкогнито, в приват.

Михаил

Сообщение Михаил » 20 мар 2007, 19:50

Был случай с кришнаитами, которые оклеили как-то всё метро в Москве., просто, собрались крепкие православные ребята, человек сорок, и пришли в контору к кришнаитам, предупредили 1 раз, он же был - последний.
Больше они хороводы в Москве не водят.

Михаил

Сообщение Михаил » 20 мар 2007, 20:08

25 января 2005
БЕЛАРУСЬ: ВОЗРАСТАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА ХАРИЗМАТИЧЕСКУЮ ОБЩИНУ В МИНСКЕ

Код: Выделить всё

http://www.humanrights.kz/monitor_113.php
Снесенные бульдозером
22.11.2006

Код: Выделить всё

http://www.31.kz/31channel/print.php?uin=1103077523&chapter=1164198968
КРИШНАИТЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОКАЗЫВАЮТ СОПРОТИВЛЕНИЕ МИЛИЦИИ, БЬЮТ ПРАВОСЛАВНЫХ АКТИВИСТОВ И УГРОЖАЮТ СВЯЩЕННИКАМ.

Код: Выделить всё

http://www.propovednik.ru/index.php?page=109

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 мар 2007, 20:45

tandser писал(а): Первое, можно попытаться сделать так, чтобы их сеансы прошли в пустую - не пришел народ, не проданы товары.
Вот именно, как попытаться? Какими способом..
Единственное, что мне пришло на ум - это выйти к тому, например, дому культуры, где эта целительница расположится для своих сеансов, с группой активистов с плакатами и транспорантами типа "Колдуны! Вон из нашего города" и в этом роде..
Но я предвижу, что простой люд, зачарованный рекламой и уверовавший в их всемогущество и способность избавить от любой хвори, запросто сметёт "пикетчиков" , ещё и в рожу плюнет, мол "не мешайте нашим лекарям, пусть они нас лечат, если врачи не хотят..."
И с лёгкостью выложат свои кровные с надеждой на исцеление!
Писсимистично, конечно. Но скорее всего вероятно.. :(
Я сама сколько раз сталкивалась, когда при болезни ребёнка мамаша от Причастия везла своего ребёнка к бабке, или зкстрасенсу..И попробуй переубеди!!
У народа велика тяга к чуду, жажда к сиюминутному выздоровлению..

Александр

Сообщение Александр » 20 мар 2007, 21:38

А может просто помолиться за нее, ведь в каком плену бесовском живет душа ее. Глядишь за нашу любовь к ближнему Господь сам все управит, без нашего мирского разумения.

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 20 мар 2007, 21:55

Я знаком с человеком, который ходит на подобные мероприятия и читает молитвы в зале, шепотом, чуть слышно. Читает "Богородицу", так как по его заверениям эта молитва обладает более высшими силами, перед другими. При этом, все методики таких "знахарей" сходят на "нет" и гипноз, и НЛП, и прочее.

Но ведь даже просто предупредить своих знакомых, попросить их, чтобы и они придупредили своих, так мы хоть как-то снизим потенциальных желающих "оздоровиться".

Ждите от меня более интересных новостей о Елене Стефании и о ее свите. Я возьму их под контроль. Буду держать вас в курсе событий, и... обещаю несколько сенсационные репортажи с места событий.

фёдор

Сообщение фёдор » 20 мар 2007, 22:02

Читает "Богородицу", так как по его заверениям эта молитва обладает более высшими силами, перед другими.

Все же из этого примера видно, что молитва это не разговор с Творцом, а заклинание.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 мар 2007, 22:06

Спаси Господи, tandser!
За предупреждение..Своих близких и знакомых предупредим!
Держите нас в курсе! :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 мар 2007, 22:09

Александр писал(а):А может просто помолиться за нее, ведь в каком плену бесовском живет душа ее. Глядишь за нашу любовь к ближнему Господь сам все управит, без нашего мирского разумения.
Александр, за кого молиться-то? Вы думаете это её настоящее имя?!
Это же красивая этикетка!
На самом деле какая-нибудь Клавдия Петровна Морковкина :D .

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 мар 2007, 22:19

фёдор писал(а):Читает "Богородицу", так как по его заверениям эта молитва обладает более высшими силами, перед другими.

Все же из этого примера видно, что молитва это не разговор с Творцом, а заклинание.
Это конечно не разговор с Творцом, а призыв на помощь в данном случае БОГОРОДИЦУ. то что эта молитва помогает не значит, что это заклинание, как Вы Федя, сказали..Помогает не заклинание, не сами звуки произносимой молитвы, а ВЕРА в заступничество Пресвятой Богородицы.
Ведь нам с Вами известно, что злые духи существуют, христианин просто не может не признавать их существования. Однако у верующего человека есть крепкие защитники от напастей. Это, прежде всего, нательный крест , ограждение себя крестным знамением. Это наш Ангел Хранитель, данный нам Богом от Святого крещения. Это также святые молитвы, написанные в Божественном откровении святыми праведниками и с благоговением, а часто и с благодатными слезами, читаемые нами в опасности, болезнях, скорбях и прочих наших нуждах.

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 21 мар 2007, 06:57

На самом деле какая-нибудь Клавдия Петровна Морковкина
Действительно, зовут ее иначе, Елена Стефания - это сценический псевдоним.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей