Подскажите, как правильно молиться о здоровье ближнего?

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Олеся
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:01
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Подскажите, как правильно молиться о здоровье ближнего?

Сообщение Олеся » 31 мар 2007, 19:48

Люди добрые, православные! Помогите мне пожалуйста. Моя мама худеет на глазах, но в больницу идти отказывается, боится что найдут какую-нибудь страшную болезнь.
Она у меня атеистка, но я молюсь за ее здоровье каждый день, своими словами прошу Господа дать ей здоровье и долголетие. Подскажите что мне сделать, как молиться правильно, чтобы Господь помог ей, чтобы исцелил даже если есть болезнь.
Могу ли я своими молитвами помочь ей, несмотря на то, что сама она не молится?
Какие места в Библии нужно читать, чтобы попросить Бога о здоровье своего ближнего? Какими молитвами нужно молить о здоровье и долголетии, и чтобы Бог простил маму?

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2007, 22:34

прочтите из Библии Лк 5,18-25 или Мк 2, 1-12. Там описывается, как был исцелен больной не по его молитвам, а по молитвам других людей, которые может были даже ему и не родственники. Это место из Библии служит для нас назидательным примером.
А молиться можно по-разному. Можно даже своими словами. А можно и акафист св. Вмч. и целителю Пантелиемону прочитать. Можно других людей подключать к этому. Например подавать записки на литургию о здравии, там уже священник будет исполнять вашу молитвенную просьбу. Можно послать пожертвование в монастырь. Монашеская молитва тоже имеет силу, особенно если в этом монастыре пребывают мощи какого-либо святого. Например мы с женой в острых молитвенных нуждах обращаемся в Покровский монастырь в Москве, ко блаженной матушке Матронушке и она всегда нам помогала в наших молитвенных просьбах.

Олеся
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:01
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Как правильно молиться о здоровье ближнего

Сообщение Олеся » 12 апр 2007, 13:25

Спасибо, Ксения, что откликнулись на мою просьбу о помощи.
Ничего не понимаю, что творится с мамой, и самое главное, она не идет в больницу. Никак не могу ее заставить пойти обследоваться.
Она, в принципе, никогда не была верующим человеком, может это расплата за ее грехи.
Могу ли я просить Бога простить ее грехи? Или без ее личного покаяния и раскаяния это не поможет?

ученик

Сообщение ученик » 12 апр 2007, 14:47

Человек, расслабленный, о котором говорится в Евангелии, тоже не мог помолиться за себя и помочь себе. За него попросили друзья. Бог откликнулся на эту просьбу и исцелил расслабленного, видя их веру и сострадание к этому больному... Ваша мама тоже в какой-то мере расслабленная, а потому ей могут помочь только молитвы за нее других людей, о чем уже говорилось выше. Помоги ей, Господи!
Но будем также помнить, что если сам человек не верит в Бога (сознательно не хочет верить), то даже молитвы всех святых ему не помогут. Бог никого насильно в рай не загоняет.

ученик

Подскажите, как правильно молиться о здоровье ближнего

Сообщение ученик » 12 апр 2007, 15:16

Спасибо Вам за ответ. Последнее время мама стала молиться, ходить в Храм. Но покаялась ли она в грехах, я не знаю. Молюсь за нее каждый Божий день, за ее здоровье и долголетие.
Помолитесь, пожалуйста, за нее, рабу Божию Галину. Прошу Вас

Олеся
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:01
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Подскажите, как правильно молиться о здоровье ближнего

Сообщение Олеся » 12 апр 2007, 15:27

Ученик, извините, я ввела Ваше имя, ошибочно, как-будто я написала от Вашего имени

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 13 апр 2007, 00:16

Помоги, Господи, Вам ,Олеся, и вашей мамочке Галине! (Мою маму тоже зовут Галина :) )

Фатина

Сообщение Фатина » 15 авг 2007, 01:27

Я молюсь за здравие Вашей мамы, дорогая Олеся! Мою маму тоже зовут Галя :)

Мне кажется, тут еще очень важно избавиться от неизвестности, ведь она изматывает... Необходимо установить, что с мамой... Я искренне желаю упросить Вам маму обследоваться!
И пишите, как дела? Мы с Вами...

Благослови Господь на молитвы во славу Твою, помоги укрепить веру нашу, ибо вера поддерживает нас в делах наших! Помоги р.б. Галине победить страх и решиться на обследование... А мы славим Тебя и душа наша ищет Твоего благословения! Аминь.

Олеся
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:01
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Подскажите, как правильно молиться о здоровье ближнего?

Сообщение Олеся » 12 сен 2007, 11:46

Добрый день. Это опять я, Олеся.
Заставила я свою маму Галину пройти обследование. Результат его меня убил. Онкология, при чем 4 степень. Вчера ее лечащий врач сообщил мне, что слишком поздно и сделать ничего уже нельзя. Ни химиотерапию, ни операцию.
Я не могу в это поверить, я понимаю умом, что на все воля Божья, но сердце не хочет в это верить.
Что мне делать, не знаю. Молила и молю Бога об исцелении, о продлении жизни маме, она у меня одна, отец умер 18 лет назад. Уже нет даже слез...
Была на службе в церкви в понедельник, настоятель сообщил, что привез мощи святых. Может это поможет исцелению? Подскажите хоть что-нибудь. Как вести себя в подобной ситуации? Мама ничего не знает, надееться на выздоровление, я в отчаянии

Михаил

Сообщение Михаил » 12 сен 2007, 12:55

Маму причастите, пособоруйте, и сами сделайте тоже, закажите молебен о здравии и сходите на него, сорокауст о здравии, - все вместе поможет в той или иной степени, смягчит страдание, успокоит сердце, душу, главное верьте. Помните Гиппократа - не излечив души-не возможно излечить тело. Господь - наш лучший доктор.
Доверьтесь Господу, только ему известно, что для вашей мамы сейчас главное и нужней всего, более спасительно.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 12 сен 2007, 18:09

Дорогая Олеся, советовать, конечно легко, но вот почувствовать. Мне довелось пройти через это, когда мне было всего 20, я только вернулся из армии в начале мая, а в декабре 24, моей мамы не стало. Тогда казалось, что жизнь рухнула. И только спустя много лет я понял, что даже такие страшные испытания Господь попускает нам во благо. А отчаиваться даже и не думайте, поскольку не сомневайтесь, что Господь нас всех любит и дорожит каждым из нас и еще помните "В раю нераспятых нет", это св Cилуан Афонский сказал. Мне тут недавно довелось очень хороший православный фильм про раковые болезни посмотреть, если хотите и для вас добуду копию.
Боже, милостив буди мне грешному.

Олеся
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:01
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Подскажите, как правильно молиться о здоровье ближнего?

Сообщение Олеся » 13 сен 2007, 07:51

Спасибо вам большое за добрые слова, за поддержку.
Диакон, если можно найти копию фильма, о котором Вы написали, я была бы Вам очень благодарна. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей