Биологически активные добавки

Ответить
Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Биологически активные добавки

Сообщение Мария » 31 окт 2009, 09:07

Мир вам(нам)! Как мы должны относится к биологически активным добавкам (БАДам).Особенно если учесть ,что распространители(дистрибьютеры(наверно неправильно написала,да ладно) имеют к медицине мягко говоря косвенное отношение.Но все таки нельзя не брать во внимание тот факт,что такой человек как Баккерия поддержал авторитетом одну из фирм.У меня мнение по этому поводу неоднозначное.Но сама склоняюсб к мысли.что помолиться и все таки к официальной медицине,иногда горе-медицине.И фармакология наша о Господи! в наказание нам.....

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 31 окт 2009, 15:55

вопрос, конечно батюшкам...но позволю себе выразить свое мнение (просто недавно имела опыт общения с одним дистрибьютером этих самых БАДов)

о медицине они и вправду ничего толком не знают, но все БАДы не нанесут вред организму, так как это не лекарства вообще...

если Вы, к примеру, съедаете грушу на обед - это витамины...но от болезней не вылечат...так и с биодобавками

Я сама принимаю БАД - Йод-актив (в Сибири у каждого человека недостаток йода)
считаю, что боятся их не стоит, но и ждать исцеления тоже не стоит,
а для все распространителей это всего лишь способ заработать деньги :)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 31 окт 2009, 18:03

но все БАДы не нанесут вред организму
Я слышал другое мнение. Иной раз продаются такие БАДы, что люди от них умирают. Например, привезенные из поднебесной или сделаные кустарным способом в России! То есть платишь огромные деньги, при этом сам же над собой и издеваешься! Но это касается добавок, которые носят экзотический характер. А что касается обычных добавок, то действительно они не приносят ни пользы, ни вреда - только деньги на ветер!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 31 окт 2009, 19:56

о.Александр писал(а):
но все БАДы не нанесут вред организму
Я слышал другое мнение. Иной раз продаются такие БАДы, что люди от них умирают. Например, привезенные из поднебесной или сделаные кустарным способом в России! То есть платишь огромные деньги, при этом сам же над собой и издеваешься! Но это касается добавок, которые носят экзотический характер. А что касается обычных добавок, то действительно они не приносят ни пользы, ни вреда - только деньги на ветер!
:wink: :)

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 02 ноя 2009, 13:55

Мое почтение. Согласен со всем ниже изложенным. На самом деле в большенстве своем ни вреда ни особой пользы в этих добавках нет, (на личном опыте познано). Нам внушают,что это полезно, мы постепенно начинаем в это верить и в конце концов понимаем, что это нам необходимо и покупаем. А необходимо ли нам это на самом деле не задумываемся. Лично я за традиционную медицину (хотя она и оставляет желать лучшего), а не за эксперементы над собой. Здоровье это дар Божий! и распоряжаться им безграмотно - в высшей степени безрассудно! Все это есть бизнес, поэтому заботы о вашем здоровье там проявлять никто не будет. Лучше относиться к этому осторожно и предусмотрительно. " Все исследуйте, доброго держитесь..." (ап. Павел)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 02 ноя 2009, 14:47

А лучше ешьте натуральную пищу и проблем со здоровьем будет меньше. Даёшь кашу - даёшь здоровье!!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 ноя 2009, 04:12

Очень много шума вокруг этих "продуктов".
Бесконечные исцеления и излечения.
:cry:

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 08 ноя 2009, 09:48

Да, действительно, шума много. Если вспомнить о том - какие болезни они призваны лечить, то становится понятным, что их "силу" и не проверить. А вот если взять добавки для похудания, то мноого случаев летальных исходов. То есть, это как посещение целительниц, когда она кричит, что у тебя болит и то, и другое, и на самом деле болит, потому что это у всех людей болит! Также действуют гомеопаты - все болит - на! тебе несколько горошин-яда,которые тебя излечат.
Другими словами, человек себе внушает, что получает исцеление, поэтому
Бесконечные исцеления и излечения.
!

Михаил

Сообщение Михаил » 08 ноя 2009, 10:44

Вместо всякой гадости покупайте и вкушайте биологически ценные натур. продукты - ч.к. икру например, морепродукты, фрукты, чесноки с луками.. и т.п.! Деньги прмерно теже а ценнсоть и польза на порядок выше.

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 08 ноя 2009, 14:42

ДУМАЮ, ЧТО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС О БИОДОБАВКАХ... ПОЧЕМУ-ТО К БАДАМ ОТНОСЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, СРЕДСТВА ДЛЯ ПОНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА И ПРОЧЕЕ. ВОТ, СКАЖИТЕ, ВЫ ПОСТОЯННО ЕДИТЕ КРАПИВУ ИЛИ ПОДОРОЖНИК? ДУМАЮ, ЧТО НЕТ. А ЭТИ ТРАВЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА, ОНИ ВЕДЬ СОДЕРЖАТ БИОЛОГИЧНСКИАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ОГРАНИЗМУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЯМИ. ТОЖЕ САМОЕ И СДОБАВКАМИ. А ТО ЧТО НЕ ЧЕСТНЫЕ ПРОДАВЦЫ БЫВАЮТ, ТАК ЭТОГО ДОБРА ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ...
АЛЕКСАНДР

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 08 ноя 2009, 14:44

Михаил писал(а):Вместо всякой гадости покупайте и вкушайте биологически ценные натур. продукты - ч.к. икру например, морепродукты, фрукты, чесноки с луками.. и т.п.! Деньги прмерно теже а ценнсоть и польза на порядок выше.
ЧЕСНОК, ЛУК - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ! НО СКОЛЬКО ЖЕ КИЛОГРАММ ЛУКА НАДО СЪЕСТЬ,ЧТОБЫ ПОПОЛНИТ ОРГАНИЗМ ВИТАМИНОМ С, К ПРИМЕРУ? А ЧЕРНАЯ ИКРА НЕ ВСЕМ ПО КАРМАНУ.
АЛЕКСАНДР

Михаил

Сообщение Михаил » 08 ноя 2009, 15:03

ИСКАНДЕР писал(а):
Михаил писал(а):Вместо всякой гадости покупайте и вкушайте биологически ценные натур. продукты - ч.к. икру например, морепродукты, фрукты, чесноки с луками.. и т.п.! Деньги прмерно теже а ценнсоть и польза на порядок выше.
ЧЕСНОК, ЛУК - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ! НО СКОЛЬКО ЖЕ КИЛОГРАММ ЛУКА НАДО СЪЕСТЬ,ЧТОБЫ ПОПОЛНИТ ОРГАНИЗМ ВИТАМИНОМ С, К ПРИМЕРУ? А ЧЕРНАЯ ИКРА НЕ ВСЕМ ПО КАРМАНУ.
Пейте гранатовый сок под квашную капусту (там хватает витамина С). Нехватает ф.с. на икру - употребляйте креветки, морскую капусту и т.п. М.П.(йода в них дотаточно много). Сходите на рыбалку в концеконцев! ;-)

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 08 ноя 2009, 18:00

МИР ВАМ! КАК ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЮ СВОЕМУ ВРЕДЯТ ТЕ, КТО СТАРАЕТСЯ ЛИБО МЫШЦЫ НАКАЧАТЬ СПОМОЩЬЮ ЧУДО ХИМИИ, ЛИБО ПОХУДЕТЬ ЗА 2 ДНЯ. ДУМАЮ, ЧТО ОТ ЙОД-АКТИВА ВРЕДА НЕ БУДЕТ. НО НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ И ТОМУ, ЧТО ЭТО ВСЕ ЖЕ СЕНТЕТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА.
АЛЕКСАНДР

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 12 ноя 2009, 09:57

ИСКАНДЕР верно замети в последнем посте.
Но ведь и плюсы есть от такого употребления... Помучаешь организ, накачаешь себе пару мест и только в путь...
Яркий пример тому, ныне исполняющий обязанности губернатора штата Калифорния, "вечно железный" Терминатор :-)

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 12 ноя 2009, 16:47

В том то всё и дело, что "приправы" все эти,- синтетика. Я думаю, что если и занимаешься спортом, то уж лучше по банке "сгущёнки" принимать, после каждой тренировки. И видимый результат будет ничуть не хуже, поверьте сам имел возможность сравнивать.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 12 ноя 2009, 17:05

Ага, а потом деатез не замучает? :-)
Шучу,конечно.
А если серьезно,то полупрофессиональный совет:
Банка пива,пять яиц и сметаны(сколь не жалко).Всё мешаем и хороший протеиновый набор для организма готов.
Просьба! Пивом не увлекаться. Пол-литра достаточно.
Может не так вкусно,как белковый протеин, но зато проверенно временем.Кстати, беременным врачи даже советуют,если масса тела не большая.

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 13 ноя 2009, 16:15

DE GUCTIBUS NON DISPUTANDUM - О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ. Я ВОТ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ РЫБИЙ ЖИР, ДА И СЕЙЧАС НЕ ПРОЧ, ТОЛЬКО ВОТ ДДОРОГОВАТ. ВСЕ ЖЕ ПРИРОДНЫЕ БАДЫ ПОЛЕЗНЕЕ И НЕ ПРИНОСЯТ ВРЕДА, ЕСЛИ С ГОЛОВОЙ УПОТРЕБЛЯТЬ. :)
АЛЕКСАНДР

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей