Ксения писал(а):Вся наша деятельность не катастрофична для земли..
Скажу больше.
Ксения, даже если человек сгинет с Земли, что давно пора бы на мой субъективный взгляд, то вообще ничего не изменится - природа этого казуса практически не заметит. Человек не участвует в "пищевой цепи", он единственный, кто потребляет то что сам для себя создаёт., ну если конечно он не идиот, и это восновном пока так (не идиот).
А по поводу потепления, то был я как-то недавно в Абхазии, поднимался в горы, так там от стандарта ледяных шапок осталось процентов 20. Местные жители в горах давно не живут и не война тому виной. "Бурные" горные реки, весной, можно чуть-ли не на велосипеде переехать, а к августу они по большей своей части пересыхают.
<center><OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="
http://video.rutube.ru/4b8c6b4abcc1a702 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="
http://video.rutube.ru/4b8c6b4abcc1a702640561ac04f05d12" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>
C климатом что-то не то и чтобы убедиться в этом, необходимо самому съездить на Северный полюс например или Арктику (говорят там уже частью альпийские луга). Можно ещё купить настоящие снимки погодового мониторинга тех мест где лежат ледники и просто сравнить, ну конечно только за последний период, лет так максимум за тридцать (это что косается именно снимков).